Информация о профсоюзе

Первичная профсоюзная организация муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №167»

Наш девиз:

«Надёжность, сплочённость, репутация»

Первичная профсоюзная организация детского сада создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально - трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне детского сада при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателем и их объединениями, общественными и иными организациями.

Профсоюзная организация муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №167» на протяжении многих лет осуществляет свою работу. Ведётся работа по организационному укреплению организации и мотивации профсоюзного членства, которая привела к увеличению численности первичной профсоюзной организации детского сада. На сегодняшний день, в состав первичной профсоюзной организации входит 25 человек, это 42% от общего числа сотрудников образовательного учреждения.

Профсоюзный комитет строит свою работу на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией дошкольного учреждения и решения всех вопросов путем конструктивного диалога в интересах работников.

Администрация дошкольного учреждения всегда и во всём поддерживает любые начинания и все замыслы Профсоюзной организации.

Шиленкова Виола Евгеньевна – председатель

Шиленкова

Цапалюк Наталья Александровна - заместитель председателя

Сурова Динара Альбертовна – уполномоченный по охране труда

Гоматина Людмила Александровна - член комитета, казначей.

Цель первичной профсоюзной организации:

Реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем.

Задачи первичной профсоюзной организации:

1. Представительство и защита индивидуальных и коллективных социально – трудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов Профсоюза;

2. Реализация прав членов Профсоюза на представительство в коллегиальных органах управления учреждением;

3. Содействие созданию условий для повышения жизненного уровня членов Профсоюза их семей.

Основные направления деятельности:

1.  Защита трудовых и социально-экономических прав работников.
2. Заключение Коллективного договора и осуществление контроля за его исполнением.
3. Участие профсоюзного комитета в управлении МБДОУ. Работа в составе:

• Управляющего Совета;
  • Комиссии по охране труда;
  • Комиссии по аттестации рабочих мест;
  • Комиссии по расследованию несчастных случаев;
  • Комиссии по урегулировании споров между участниками образовательных отношений.

4. Участие в разработке локальных нормативных актов МБДОУ.
5. Осуществление контроля за расходованием фонда оплаты труда.
6. Осуществление контроля за созданием условий охраны труда.
7. Осуществление контроля за соблюдением законодательства в части предоставления гарантий, льгот и компенсаций работникам.
8. Работа с молодыми специалистами.

9. Работа с ветеранами педагогического труда.

10. Информационная деятельность.

11. Оказание материальной помощи членам Профсоюза.

12. Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов).

13.Организация оздоровления членов Профсоюза.

14.Участие в мероприятиях Профсоюза (конкурсы, фестивали, акции)
15. Организация культурно-массовой работы в МБДОУ.

Открытый (публичный) отчет первичной профсоюзной организации МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 167"

Уважаемые работники!

Предлагаем Вам вступить в члены первичной профсоюзной организации МБДОУ «детский сад комбинированного вида №167».

Контактная информация:

Контакты первичной организации МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 167»

Председатель: Шиленкова Виола Евгеньевна

Адрес: 153013, г. Иваново, пр.Строителей, д.42,

телефон: (4932) 56-22-82

Ивановская городская организация профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

ГОРОДСКОЙ КОМИТЕТ

Председатель: Зеленина Валентина Юрьевна

Адрес: 153002, г. Иваново, пр. Ленина, д.92, оф.60

тел./факс: (4932) 30-03-54;

Ивановская областная организация профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

Председатель: Москалева Надежда Николаевна