Мини-музей "Наш солдат"

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в группе "Непоседы" был организован мини-музей "НАШ СОЛДАТ".

Конечно, в условиях детского сада невозможно создать экспозиции, соответствующие требованиям музейного дела. Поэтому и называются эти экспозиции "мини-музеями".  Мини-музей является отличной возможностью воспитать чувство гордости за армию, за своих родителей, за Родину, вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны. Назначение создаваемых мини-музеев - вовлечь детей и их родителей в деятельность и общение, воздействовать на их эмоциональную среду.

23 февраля - праздник Российской Армии, день ее рождения. Воспитатели постарались объяснить детям, что солдаты охраняют нашу Родину, они сильные, смелые, ловкие.

Все экспонаты музея были собраны при помощи сил родителей. Дедушки, папы приносили свои армейские фотографии, ордена, настоящие атрибуты вонных: каску, разгрузку, противогазы, флаг России, книгу "98 гвардейская воздушно-десантная Свирская Краснознаменная ордена Кутузова II степени дивизия", рацию, разные вымпелы и многое другое.

Гости других групп имели возможность посетить такой музей, потрогать, примерить, изучить со всех сторон элементы экипировки солдат. Воспитанникам предлагалось принять участие в квесте "Наша армия". Ребята отлично справлялись с заданиями, проявляли свои знания и находчивость.

Результатом работы мини-музея стало осознание детьми того, что все профессии военных почетны и важны.

IMG 2384 IMG 2452

IMG 2466 IMG 2469

IMG 2470 IMG 2472

IMG 2475 IMG 2471

IMG 2483

Наша страна гордиться своей армией, ее отважными воинами. Все военные готовы в любой момент защищать мирное население. Военный - профессия героическая, уважаемая и нужная!!!

Star150 Star150 Star150