ПРАВИЛЬНО ПИТАЙСЯ - ЗДОРОВЬЯ НАБИРАЙСЯ!

8139773

      Тема питания детей всегда является актуальной: известно, что фундамент здоровья человека закладывается в детском возрасте, следовательно, здоровые интересы и привычки, ценностное отношение к здоровью целесообразно развивать именно в этот период. Современные дети под воздействием рекламы часто предпочитают продукты, которые не только не приносят пользы, но и наносят вред их здоровью. Поэтому в детском саду большое внимание уделяется этому вопросу.

      С 23 по 27 октября в нашем ДОУ прошли мероприятия, посвященные Дню здорового питания.  В течение недели с  детьми проводились беседы на темы: "Здоровая пища", "Витамины полезные для здоровья", "Умеем ли мы правильно питаться". Во всех режимных моментах с детьми закреплялись элементарные правила сервировки стола, правила поведения за столом в процессе приема пищи.

          IMG 2080  IMG 2087

         IMG 7915  IMG 7921

      Педагогами были оформлены информационные стенды для родителей о здоровом питании дошкольников, буклеты с  рецептами вкусных и полезных блюд для детей, а также проведены консультации и даны рекомендации родителям о правильном питании.

                    IMG 7902  IMG 7909

      Кроме этого родители и дети приняли участие в выставке поделок из овощей и фруктов "Здоровье с грядки".

                    IMG 7852  IMG 7853

                    IMG 7854  IMG 7856

      День здорового питания в детском саду - это пропаганда здорового образа жизни, воспитание у детей и их родителей заботливого отношения к своему организму, и очень важно, чтобы добрая традиция проведения таких дней в ДОУ сохранилась надолго!

2104108

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки