Рождественские посиделки

Праздник этот самый длинный, он веселый и старинный.

Наши предки пили, ели, веселились две недели.

От Рождества и до Крещения, приготовив угощенье.

Пели разные колядки, по дворам ходили в святки.

Наряжались и шутили, праздник ждали и любили.

Так давайте же сейчас встретим мы его у нас!

Вслед за Новым годом наступает не менее волшебный и сказочный зимний праздник - Рождество. Это великий христианский праздник, дошедший до нас из глубин веков, праздник, который дарит счастье и радость, несет в  каждый дом тепло и уют, завораживает своей магией и чудесами, позволяет поверить в сказку. Издавна празднование Рождества сопровождалось старинными обрядами: колядками, гаданиями, песнями и играми!

11 января 2019 года в нашем ДОУ прошел фольклорный праздник "Рождественские посиделки". В празднике приняли участие воспитанники средней группы № 9 и подготовительной группы № 4.

В этот день дети познакомились с новыми обрядами, узнали много нового об истории возникновения праздника. Маленькие артисты с удовольствием читали стихи, колядки, исполняли песни и танцы. Развлечение проходило шумно, весело и задорно. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом!

По окончании праздника каждый из участников унес в своем сердце частичку добра и любви к традициям русской старины и нашей России!

IMG b7c9e8a00de73930aaa295ee33b54234 V IMG 2d4c5dc34ccc31e9b30c312d33cc46c3 V

IMG 2ec5cd245948c41107315531eb53fd9f V

Пусть в ваших сердцах Рождество Христово зажжет искорку счастья, доброты и любви друг к другу!

0 e864a 6f6e5da8 orig