"Осень в гости к нам пришла"

20 сентября для воспитанников группы № 5  была организована экскурсия "Осень в гости к нам пришла".

Осенью особенно красиво, когда лес, точно терем расписной - лиловый, золотой, багряный. Сколько восторгов и радости доставил этот поход! Ребята не только любовались красотой природы, но и наблюдали, закрепляли знания об изменениях в природе осенью. Дети рассматривали деревья, слушали голоса птиц. Также воспитанники вместе с воспитателем собирали природный материал: красивые листья, необычные веточки, которые им пригодятся в продуктивной деятельности. Также с ребятами  побеседовали о том, что нельзя обижать природу - мусорить, топтать и ломать кусты и ветки.

Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь природу с детства, и мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом!

IMG 0134   IMG 0138а

IMG 0140          9ba1690e63f195eb8fbf735ed2ca4d63