Любимые книжки в гостях у "Солнышка"

Именины! Именины!

У Володи? Шуры? Нины?

У девчонок? У мальчишек?

Нет! У наших детских книжек!

День весенний голубой

Март спешит к апрелю

И приводит за собой

Книжкину неделю!

Эта книжкина неделя

Пролетит по всей стране,

Как приветствие Апреля!

Как приветствие Весне!!!

no translate detected 1308 251

С 26-30 марта в нашем саду стартовала "Книжкина неделя". Для ребят были организованы выставки книг, оформлялись стенды, проводились различные викторины. В течение недели воспитанники знакомились с творчеством писателей: К.И. Чуковского, С.Я. Маршака, В.Г. Сутеева и др., а также совершили увлекательное путешествие в мир книг и узнали о "жизни книги".

В группе "Ягодка" прошло развлечение на тему "Моя любимая игрушка" по страницам любимых книг. Ребята читали стихи детских писателей, танцевали, играли и отгадывали загадки. Ну а главными зрителями, конечно, были родители.

IMG 846230940f2d9dc7ae04c3f0b8cc8792 V   IMG ca69cbb779fd2beea4549d26a34b2c17 V

В средней группе "Колокольчики" прошло театрализованное представление по сказкам К.И. Чуковского "В гостях к дедушке Корнею".

IMG 2336   IMG 2337

wstlsGUWuUXB sergei mikhalkov

Также традиционно в Центральной городской детской библиотеке № 15 проходит неделя детской книги.

В этом году прошел конкурс чтецов "Поэт из страны детства", посвященный 105-летию знаменитого детского поэта Сергея Михалкова. В конкурсе приняли участие 39 юных любителей поэзии. Воспитанники нашего детского сада на конкурсе прочли всем знакомые с детства стихи "Скворец", "Подушка", "Прививка".

Строгое, но объективное жюри оценивало выступления детей с учетом умения передать идею текста при помощи интонации, выразительности, правильной расстановки пауз и темпа речи. Наши ребята в награду за свое старание были награждены дипломами.

2g q0lDBg081   Nn71hfFoWRE1
           qT KYuSFAHU  G1YjMrSVJpk
                              hello html 173fee69                  gP1MoaoVAfw
               12   34  35

Неделя детской книги была насыщенной, интересной и разнообразной. Это проявилось во всех проводимых мероприятиях. Хорошо организованная и интересно проведенная "Книжкина неделя" помогла обогатить знаниями детей о художественном и литературном творчестве, способствовала формированию интереса к детской книге!