Лето БЕЗопасности

Лето - это пора, когда дети могут в свое удовольствие играть, бегать, прыгать, загорать! Удивительный мир лета встречает ребенка морем звуков, запахов, сотней загадок и тайн. И сколько вокруг удивительного и неизведанного. Все хочется рассмотреть поближе, а еще лучше потрогать руками.

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Предупреждение детского травматизма - одна из актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и мы в первую очередь должны сформировать у детей навыки безопасного поведения, умения предвидеть последствия опасных ситауций и по возможности избегать их.

С этой целью в группе "Смешарики" прошел занимательный урок безопасности. Дети совместно с воспитателем вспомнили некоторые травмоопасные моменты: правила поведения на улицах города, на речке, в парке, вспомнили  ядовитые грибы и ягоды, опасных насекомых, а также приняли участие в обыгрывании различных опасных ситуаций и находили пути безопасного выхода из них.

IMG 20180614 092620  IMG 20180621 155113

IMG 20180625 160940  IMG 20180626 125208

Соблюдение мер предосторожности поможет избежать не только неприятных ситуаций, но и серьезных последствий, а летний период будет безопасным и наполнен яркими впечатлениями и эмоциями.

P.S.: Уважаемые родители! Ваша задача максимально обеспечить защиту своего ребенка дома и за его пределами, и быть готовыми оперативно отреагировать на возникшие проблемы!