Квест-игра

"Космическое путешествие: пусть звезды опять нам назначат свидание!"

12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно тогда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет.

Вся предпраздничная неделя с 8.04 по 12.04.2019 г. в нашем ДОУ была посвящена теме "Космос".  Педагоги рассматривали с детьми иллюстрации про космос, разучивали стихи, проводили познавательные беседы, рисовали, лепили, смотрели презентации о космосе и космических кораблях, играли в дидактические игры. Дети узнали о планете Земля, о Солнце и звездах, о полетах в космос.

12 апреля педагоги нашего дошкольного учреждения Цапалюк Н.А. и Борина А.А. провели для воспитанников ДОУ образовательный квест, посвященный "Дню космонавтики". Эта приключенческая игра была направлена на расширение знаний о космосе, воспитания чувства патриотизма и гордости за Отечество, на повышение познавательной, игровой, творческой активности, развитие разнообразных психических процессов, обогащение и расширение кругозора.

IMG 2656  IMG 2657

IMG 2686  IMG 2697