Учебно-тренировочная эвакуация

воспитанников и сотрудников ДОУ

на случай возникновения пожара

4 октября 2017 года в 10.30 в ДОУ была проведена учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания дошкольного учреждения на случай возникновения пожара.

После получения сообщения о пожаре с помощью воспитателей и младших воспитателей все воспитанники эвакуировались через запасные выходы, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора. Последние из здания вышли ответственные по этажам, предварительно убедившись, что в здании никого не осталось. Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых, не наводят панику. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а четко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да еще и быстро выполняли инструкции воспитателей. А старшие воспитанники детского сада более серьезно отнеслись к учениям, и все это благодаря постоянной и систематической работе педагогов. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно. В результате дети получили массу эмоций и навык эвакуации из здания.

Какие формы работы Вы предпочитаете?

Родительские собрания - 30%
Индивидуальные беседы, консультации - 15%