В стране дорожных знаков

5432bcdeb2033ff9e6515a17809461bb          Обучение детей безопасности дорожного движения - одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также инспекторов ГИБДД. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов.

В нашем дошкольном учреждении для воспитанников подготовительных групп прошла встреча с сотрудниками ГИБДД. Инспекторы рассказали о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие  дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали стихи и участвовали в веселых соревнованиях.

Такие встречи с работниками ГИБДД учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число ДТП с участием детей.