black church anniversary clip art june 2015 od1oUw clipart  Girljanda Do svidanija detskij sad s plakatom A3

В жизни каждого ребенка должны быть яркие моменты, которые с удовольствием всплывут в памяти и подростка, и взрослого человека спустя долгие годы.

Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников, это грусть расставания, добрые напутствия, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь!

Выпускной символизирует окончание важного этапа в жизни дошкольника. Ведь в  детском саду ребята встретили первых друзей, научились общаться и жить в коллективе, приобрели знания, необходимые для поступления в школу, а теперь пришло время сказать "До свидания!" воспитателям и педагогам, успевшим стать за пять лет такими родными.

Вот и в нашем ДОУ в последние майские дни ребята прощаются с детским садом. Подготовка к выпускным утренникам была волнительной и ответственной. В эти дни было все торжественно и трогательно! Наших выпускников пришли поздравить самые маленькие дошколята. Они напомнили ребятам - какими они пришли когда-то в детский сад, и какими еще были год назад.

На празднике звучали поздравления воспитателям, специалистам и всем работникам дошкольного учреждения, напутственные слова ребятам.  Выпускники читали стихи, исполняли песни, играли и танцевали. Кульминацией праздника стало вручение ребятам дипломов об окончании детского сада, памятных подарков и значков выпускника.

По доброй традиции в память о дошкольном детстве ребята выпустили в небо воздушные шары и загадали самые сокровенные желания.

Мы желаем нашим выпускникам, чтобы у каждого сегодняшнего малыша в неизбежной взрослой жизни обязательно исполнилась детская мечта!

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!