Зимние узоры вологодского кружева

Вологодское кружево - русский народный промысел, основанный в Вологодской области в 16 веке. Вологодские кружева не перестают трогать сердца людей, пленяя своей красотой, сравнимой только с шедеврами паука.

01  03

02

Родители, воспитанники и воспитатели группы "Гномики" впервые посетили выставку "Зимние узоры вологодского кружева". На выставке ребята познакомились с работой ивановской кружевницы. "Гномики" сами учились плести на коклюшках, соревновались в ловкости, отгадывали загадки. Дети прикоснулись к великому искусству - кружевоплетению, разглядели в работах (салфетки, скатерти, воротнички, пояски) своих любимых сказочных героев, замысловатые замки и теремки. Ребята подметили, что кружева похожи на настоящие морозные узоры на стекле.

05

Воспитатели провели с детьми мастер-класс по рисованию манкой, способствуя, тем самым, поддержанию у детей интереса к народным промыслам и совершенствуя художественно-эстетические способности дошкольников через рисование.

09

Какие формы работы Вы предпочитаете?

Родительские собрания - 30%
Индивидуальные беседы, консультации - 15%