День Матери!

Мамочка наша родная,

Эти нежные строки - тебе!

Самой милой и самой красивой,
Самой доброй на этой земле.

Пусть печали в твой дом не заходят,
Пусть болезни пройдут стороной.
Мы весь мир поместили б в ладони
И тебе подарили одной.

Но и этого было бы мало,
Чтоб воздать за твою доброту,
Мы всю жизнь, наша милая мама,
Пред тобой в неоплатном долгу.
Красива, заботлива, нежно нежна,
Ты нам ежедневно и вечно нужна!©http://otmetim.info/stixi-o-mame/

В нашем дошкольном учреждении стало доброй традицией отмечать праздник День Матери по-семейному, в теплой душевной обстановке! В преддверии праздника  дети с большой любовью и ответственностью готовились к предстоящему событию: учили песни, стихи, разучивали танцы, изготавливали своими руками подарки мамам. Всю неделю с детьми проводились тематические занятия, беседы. В группах были организованы выставки детских рисунков "Портрет любимой мамочки", фотовыставки "Я и моя мама", а также воспитателями были подготовлены видеозарисовки из фото детей с мамами.

25 ноября в группах № 4,5,6,9 и 10 состоялись концерты для любимых мам.   Ребята устроили настоящий, яркий и запоминающийся праздник. Атмосферой добра, искренней радостью было наполнено каждое мероприятие, ведь для любого малыша великая радость, когда мама рядом! Педагогами были предусмотрены интересные конкурсы для совместного участия мама+малыш. На протяжении всего мероприятия была волнительная и по-домашнему приятная атмосфера. От праздника все получили огромное удовольствие! А вечер закончился дружным чаепитием!

IMAG1702 IMAG1717 IMAG1714

8 5

Дорогие мамы! Наш коллектив от всей души поздравляет Вас с этим праздником! Желаем Вам терпения, крепкого здоровья, чтобы все ваши дни были, словно жемчуженки: красивы, ярки, оригинальны и приносили только счастье и наслаждение! Пусть каждый вечер над вашим домом зажигается яркая звездочка, а каждое утро в ваше окошко проникают теплые лучики солнца!

Какие формы работы Вы предпочитаете?

Родительские собрания - 30%
Индивидуальные беседы, консультации - 15%