НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

С 1 по 7 апреля в детском саду прошла "Неделя здоровья". В каждой группе воспитатели продумывали разнообразные формы работы с детьми, направленные на формирование мотивации детей к здоровому образу жизни. Это увлекательные игры-путешествия к Неболейкину, игры-эксперименты с водой и мылом, игры-этюды по правилам ЗОЖ, разнообразные дидактические игры "Что хорошо, что плохо", "Что ты знаешь о ...", "Полезная еда" и т.д.

В течение Недели здоровья во всех группах были проведены беседы с детьми: "Витамины я люблю, быть здоровым я хочу", "Здоровье дороже всего", "Если хочешь быть здоров" и т.д.

В рамках Недели здоровья в группах прошли музыкально-познавательные досуги "Здоровячки". Ребята отгадывали загадки, играли в пальчиковые игры, соревновались, выполняли дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз и многое другое.

IMAG1452 IMAG1438 IMG 6100 IMG 6109  IMG 6115 IMG 6118 IMG 6151 IMG 6149 IMG 6130 IMG 6135 IMG 6150