Флэшмоб "От нас, не видевших войны"

День Победы 9 Мая -

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

detsad 1 1493877925

Праздник 9 Мая - это праздник мужества и славы! В каждой семье он значим и дорог.

Мы много рассказываем нашим детям о Великой Отечественной войне, о том, как воевали наши деды и прадеды, какой ценой была завоевана победа - нам стоит помнить их подвиг и гордиться мужеством солдат. Наше мирное небо и счастливое детство отстояли в самой тяжелой войне наши родные и близкие в те военные, суровые годы для Родины!

7 мая все дошкольные учреждения города Иванова приняли участие в флэшмобе "От нас, не видевших войны!", посвященном Дню Победы. В флэшмобе приняли участие воспитанники ДОУ, сотрудники и родители. Ребята представили вниманию гостей небольшое представление, которое отразило и мирные предвоенные годы, и проводы на фронт молодых мальчишек, и ужас войны, и искреннюю радость Победы!

IMG 1056   IMG 1058

На празднике дети с чувством особой благодарности читали стихи, танцевали, исполняли песни и частушки на военную тематику.

IMG 1065   IMG 1094

IMG 8919   IMG 8924

Кульминацией флэшмоба стал салют из воздушных гелиевых шаров, как символ памяти, святости имени солдата, желания мира во всем мире.

IMG 8929   IMG 8931

Мы поздравляем всех с наступающим праздником, желаем мира Вашему дому и процветания! Помните о тех, кто подарил нам возможность жить в этом мире, всегда помните и передавайте эту память из поколения в поколение!

vov ban 1